Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Lebenshilfe – Heilpädagogischen Sozialdienste gemeinnützige GmbH hat ihren Sitz auf der Mülheimer Str. 200 in 47057 Duisburg (etwa 200 m vom Duisburger Zoo entfernt).

Hier finden Besucher die Geschäftsleitung der Lebenshilfe, die Personalabteilung, das Rechnungswesen, die Finanz- und Lohnbuchhaltung, die Projektentwicklung sowie die allgemeine Verwaltung.

Geschäftsführer

Michael Reichelt
Telefon: 0203 280999-0
Mail: m.reichelt@lebenshilfe-duisburg.de

Prokurist, Kaufmännische und technische Leitung, Leitung Strategie und Struktur

Christoph Gawel
Telefon: 0203 280999-0
Mail: c.gawel@lebenshilfe-duisburg.de

Assistentin der Geschäftsführung

Caterina Taccia
Telefon: 0203 280999-26
Mail: c.taccia@lebenshilfe-duisburg.de

Projektentwicklung

Rona Alida Nekes
Telefon: 0203 280999-16
Mail: r.nekes@lebenshilfe-duisburg.de

Finanzbuchhaltung

Kerstin Wischnewski
Telefon: 0203 280999-25
Mail: k.wischnewski@lebenshilfe-duisburg.de

Finanzbuchhaltung

Hasret Yesil
Telefon: 0203 280999-17
Mail: h.yesil@lebenshilfe-duisburg.de

Personalabteilung, Vertragswesen

Susanne Dworatzek
Telefon: 0203 280999-20
Mail: s.dworatzek@lebenshilfe-duisburg.de

Personalabteilung, Lohn- und Gehaltswesen

Roswitha Lapp
Telefon: 0203 280999-21
Mail: r.lapp@lebenshilfe-duisburg.de

Personalabteilung, Vertragswesen sowie Lohn- und Gehaltswesen

Sandra Linnemann
Telefon: 0203 280999-38
Mail: s.linnemann@lebenshilfe-duisburg.de

Rechnungswesen

Fatiha Taheri
Telefon: 0203 280999-14
Mail: f.taheri@lebenshilfe-duisburg.de

Rechnungswesen

Hans-Eberhard Bruse
Telefon: 0203 280999-49
Mail: h.bruse@lebenshilfe-duisburg.de

Allgemeine Verwaltung

Stefanie Rehmann
Telefon: 0203 280999-0
Mail: s.rehmann@lebenshilfe-duisburg.de